Finale départementale 3 bande R1 à La Garde le 08/12/2018

 

Classement complet

 

 

1 - Jean DEL MEDICO - ACAD. BILLARD ST RAPHAEL

2 - Serge HERREMAN - BILLARD CLUB GARDEEN

3 - Luc AMOUROUX - BILLARD CLUB GARDEEN

4 - Bruno FOSSATI - BILLARD CLUB GARDEEN

5 - Pierre ESTABLIER - BILLARD CLUB GARDEEN

6 - Daniel CAILLAUD - BILLARD CLUB GARDEEN

 

 


Tournoi libre régional à La Fare le 8 décembre 2018

Philippe GIFFARD termine 3°.


Poule départementale 1 bande R1 à La Garde le 01/12/2018

 

Classement complet

 

 

1 - Luc MEYER - BILLARD CLUB GARDEEN

2 - Francis DESPLANQUE - BILLARD CLUB GARDEEN

3 - Bernard MAURON - BILLARD CLUB GARDEEN

4 - Christian SAMUEL - BILLARD CLUB GARDEEN

5 - Jean-Paul BARRALLON - BILLARD CLUB GARDEEN

6 - Serge HERREMAN - BILLARD CLUB GARDEEN

 

Les 3 premiers sont qualifiés pour la finale


Tournoi national/régional 3 Bandes de Salon le 1° décembre 2018

Charles PEREIRA termine 2°.


Tournoi libre régional à La Garde le 17/11/2018

Classement complet :

 

1- Omar SOLTANI - Vinon

2 - Alain BRIAND - Marseille

3 - Claude BOULANT - Cavalaire

4 - Jean-Paul BARRALLON - La Garde

5 - Roger NATELLA - Nice

6 - Serge HERREMAN - La Garde

7 - Pascal SUEUR - Mandelieu

8 - Maurice BALESTRI - Mandelieu

9 - Patrick BENIER - La Garde

 

Ci-contre les finalistes et le directeur de jeu

 

Ci-dessous d'autres photos



Poule B départementale libre R3 à La Garde le 11/11/2018

Classement complet

1 - Jean DEL MEDICO - ACAD. BILLARD SAINT-RAPHAEL

2 - Bruno FOSSATI - BILLARD CLUB GARDEEN

3 - Serge HERREMAN - BILLARD CLUB GARDEEN

4 - Gérard OUDOUX - BILLARD CLUB GARDEEN

Les 2 premiers sont qualifiés pour la finale


Poule A départementale libre R3 à La Garde le 10/11/2018

 

Classement complet

 

 

1 - Bernard MAURON - BILLARD CLUB GARDEEN

2 - Jean-Paul BARRALLON - BILLARD CLUB GARDEEN

3 - Jean-Pierre BERNAT - BILLARD CLUB GARDEEN

4 - Jean-Pierre ALESSI - BILLARD CLUB GARDEEN

 

Les 2 premiers sont qualifiés pour la finale


Tournoi 3 bandes national à St-Raphael le 10 novembre 2018

Jean-Noel LEMIERE termine 3°.


Tournoi 1 bande national à Sisteron le 3 novembre 2018

Philippe GIFFARD remporte le tournoi.


Finale départementale libre R4 à La Garde le 27/10/2018

 

Classement complet

 

 

1 - BENIER Patrick - BILLARD CLUB GARDEEN

2 - COSTAZ Alain - BILLARD CLUB DE LA BAIE

3 - AMOUROUX Luc - BILLARD CLUB GARDEEN

 

4 - DUFLOT Alain - BILLARD CLUB GARDEEN


Tournoi 3 bandes national à Bollène le 27/10/2018

J.Noel LEMIERE remporte le tournoi devant Philippe COUPET  dans une finale 100% Gardéenne.


Tournoi 1 bande à La Garde le 20 octobre 2018

 

Classement complet

 

1 - PELOUIN Jean-François - BILLARD CLUB DE LA BAIE

2 - COHEN Richard - B.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE

3 - BORDES Bernard - B.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE

4 - SAMUEL Christian - BILLARD CLUB GARDEEN

5 - GIFFARD Philippe - BILLARD CLUB GARDEEN

6 - RIBOLLA Patrice - B.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE

7 - BALLIGAND Serge - CAR BILLARD ROQUEBRUNE

8 - DAVID Thierry - BILLARD CLUB SISTERONNAIS

9 - DESPLANQUE Francis - BILLARD CLUB GARDEEN

 

ci-contre les joueurs ---->

 

 

 

ci-dessous d'autres photos