Rencontre vétéran à la libre contre Cavalaire à La Garde le 2 décembre 2019

La Garde bat Cavalaire 12 à 6.

Equipe de Cavalaire : Claude BOULANT -Jean-Paul LACOSSE - Gérard ALLIGIER - Alain COSTAZ

Equipe de La Garde : Serge HERREMAN - Bernard MAURON - Jean-Paul BARRALLON - Thierry LANNURIEN - Patrick BENIER

 

Tournoi 1 bande Régional à Rognac le 30 novembre 2019

Jean-Pierre BERNAT termine 1° de la poule B.

Thierry LANNURIEN termine 1° de la poule C.

Challenge départemental libre R4 (éliminatoires poule B) à La Garde le 26 novembre 2019

1° - Patrick BENIER (La Garde)

2° - Luc AMOUROUX (La Garde)

3° - Alain DUFLOT (La Garde)

4° - Pierre ESTABLIER (La Garde)

Challenge départemental libre R4 (éliminatoires poule A) à La Garde le 15 novembre 2019

1° - Alain COSTAZ (Cavalaire)

2° - Serge TIMSIT (La Garde)

3° - Jacques CHABOUD (La Garde)

4° - THOMAS Philippe (La Garde)

Tournoi libre (N3/R) à Saint-Raphael le 9 novembre 2019

Jean-Paul BARRALON termine 1° de la poule B.

Patrick BENIER termine 1° de la poule D.

Challenge départemental libre R2 (éliminatoires)  le 9 novembre 2019

Poule A à La Garde

1° - Etienne VIBOUREL (La Garde)

2° - Claude BOULANT (Cavalaire)

3° - Jean-Pierre BERNAT (La Garde)

4° - Thierry LANNURIEN (La Garde)

 

Poule B à Cavalaire

1° - Luc MEYER (La Garde)

2° - Félix DE LOOSE (Vinon)

3° - Gilbert FRANCO (Cavalaire)

4° - Jean-Claude LE RAY (Cavalaire)

Challenge départemental libre R3 (éliminatoires poule B) à La Garde le 8 novembre 2019

1° - Jean DEL MEDICO (Saint-Raphael)

2° - Bernard MAURON (La Garde)

3° - Serge HERREMAN (La Garde)

4° - Gérard MALLEVAL (La Garde)

Tournoi libre mixte à La Garde le 2 novembre 2019

Les résultats complets de ce tournoi à 20 joueurs ci-dessous :

Poule A

1° Pascal GERARD (Nice)

2° Robert ROUGON (Berre)

3° Marc FERNANDEZ (Berre)

4° Jean MUNOS (Sausset)

Poule B

1° Jean-Paul LACOSSE (Cavalaire)

2° Omar SOLTANI (Vinon)

3° Pascal BRIOSNE (Aix)

4° Jean-Pierre BARDET (La Garde)


Poule C

1° Felix DE LOOSE (Vinon)

2° Claude BOULANT (Cavalaire)

3° Jean-Pierre BERNAT (La Garde)

4° Stéphane GABETTO (La Garde)

Poule D

1° Serge HERREMAN (La Garde)

2° Roger NATELLA (Nice)

3° Jean DEL MEDICO (St Raphael)

4° Gérard ALLIGIER (Cavalaire)

Poule E

1° Michel ATHLANI  (Marseille)

2° Jean-Pierre VASSE (Cavalaire)

3° Roger LISI (Berre)

4° Patrick BENIER (La Garde)



Challenge départemental libre R3 (éliminatoires poule A) à La Garde le 18 octobre 2019

1° - Jean-Paul BARRALLON (La Garde)

2° - Gérard ALLIGIER (Cavalaire)

3° - Bernard BOFFA (La Garde)

4° - Jean-Pierre ALESSI (La Garde)


Tournoi libre régional à Cavalaire le 12/10/2019

Serge Herreman termine 2°.


Tournoi 3 bandes (national) à La Garde le 21/09/2019

Classement complet

 

1° - Julien GAUCHER (Mandelieu)

2° - Alain AZOULAY (Marseille)

3° - Charles PEREIRA (La Garde)

4° - Vuong TRAN-DINH (Marseille)

5° - Philippe COUPET (La Garde)

6° - Jean-Noel LEMIERE ( La Garde)

7° - Yannick ABAD (Marseille)

8° - Philippe MASSERAN (Mandelieu)

 


Tournoi 3 bandes (national/régional) à La Garde le 21/09/2019

Classement complet

 

1° - Daniel CAILLAUD (La Garde)

2° - Jean DEL MEDICO (Saint-Raphael)

3° - Jean BAILLON (Mandelieu)

4° - Martial BREPSON (Mandelieu)

5° - Serge HERREMAN (La Garde)

6° - Bernard BOFFA ( La Garde)

7° - Marouane EL MEGHARY (Marseille)

8° - Pascal SUEUR (Mandelieu)

9° - Richard COHEN (Mandelieu)

10° - Luc AMOUROUX (La Garde)

11° - Jacques GIRARD (Mandelieu)

12° - Frederic JONNARD (La Garde)

 


Tournoi 1 bande (N/R) à Sisteron le 21/09/2019

Philippe Giffard termine 3°.