Tournoi  libre à La Garde, le 28 janvier 2023

National

poule 1

1° Cédric ZOPPI (Vinon)

2° Gérard PASCAL (Nice)

3° Pierre RIGOLLET (Sisteron)

4° André VIVALDI (Vinon)

poule 2

1° 

2° 

3° 

4° 


Régional

poule 1

1° Thierry LANNURIEN (La Garde) 

2° Alain BRIAND (Marseille)

3° Félix DE LOOSE (Vidauban)

4° Omar SOLTANI (Vinon)

poule 2

1° Jean-Paul BARRALLON (La Garde)

2° Patrick MOUSSIER (Nice)

3° Roger NATELLA (Nice)

4° Gérard ALLIGIER (Cavalaire)

poule 3

1° Jean-Pierre VASSE (Cavalaire)

2° Philippe THOMAS (La Garde)

3° Patrick BENIER (La Garde)

4° Ida NATELLA (Nice)


Tournoi libre mixte 16 joueurs à Mandelieu le 22 janvier 2023

Patrick BENIER termine 1° de sa poule.

Tournoi cadre mixte 20 joueurs à Cavalaire le 21 janvier 2023

Jean-Pierre BERNAT termine 1° de sa poule.

Tournoi  1  bande à La Garde, le 7 janvier 2023

1 B National

poule 1

1° Jean-François PELOUIN (Cavalaire)

2° Eric CHAPUIS ( Nice)

3° Joel DEFRETIN (La Garde)

4° Dany FONTAINE (Roquebrune)

poule 2

1° Jean-Pierre DREMEAUX (La Garde)

2° Bernard BORDES (St Raphael)

3° Patrick HUGUET (Marseille)

4° Philippe GIFFARD (La Garde)


1 B Régional

poule 1

1° Alain AZOULAY (Marseille) 

2° Yannick ABAD (Marseille)

3° Thierry LANNURIEN (La Garde)

4° Sébastien STEINMANN (St Raphael)

poule 2

1° Gérard ALLIGIER (Cavalaire)

2° Francis PELLAT (Sisteron)

3° Bernard MAURON (La Garde)

4° Jean-Pierre BERNAT (La Garde)

poule 3

1° Pascal SUEUR (Vidauban)

2° Serge HERREMAN (La Garde)

3° Roger BRUN (Marseille)

4° Jean BAILLON (Mandelieu)


ci-dessous, quelques photos


Tournoi 3 bandes double KO mixte 16 joueurs à Bollène, le 7 janvier 2023

Philipe COUPET remporte le tournoi.

Tournoi 3 bandes double KO mixte 16 joueurs à La Garde, le 22 octobre 2022

Classement final

 

1° Patrick DE HAAN (St Raphael)

2°  Charles PEREIRA (La Garde)

3° Yannick ABAD (Marseille)

4° Jean-Noel LEMIERE (La Garde)

5° Gilles CHUZEVILLE (Sisteron)

6° Philippe MOLAND (Roquebrune)

7° Bernard MAURON (La Garde)

8° Francis PELLAT (Sisteron)

9° Dany FONTAINE (Roquebrune)

10° Felix DE LOOSE (Vidauban)

11° Eric AUBERT ROUECHE (Vinon)

12° Luc AMOUROUX (La Garde)

13° Denis BONNEMAISON (Istres)

14° Martial BREPSON (Mandelieu)

15° Daniel CAILLAUD (La Garde)

16° Lydia AUBERT ROUECHE (Vinon)

 

ci-contre, quelques photos !

 



Tournoi libre mixte 20 joueurs à Saint-Raphael, le 26 novembre 2022

Bernard MAURON termine 1° de sa poule.

Tournoi 3 bandes double KO  24 joueurs à Salon, le 13 novembre 2022

Charles PEREIRA remporte le tournoi.

Tournoi  Cadre à La Garde, le 29 octobre 2022

Cadre 47/2 N1 N2 par poule

poule 1

1° Cédric ZOPPI (Vinon)

2° Eric CHAPUIS ( Nice)

3° André VIVALDI (Vinon)

4° Jean-François PELLOUIN (Cavalaire)

poule 2

1° Achour FERHAT (Vinon)

2° Dany FONTAINE (Roquebrune)

3° Jean-Pierre DREMEAUX (La Garde)

4° Bernard BORDES (St Raphael)


Cadre 42/2 N3 R par poule

poule 1

1° Luc MEYER (La Garde)

2°Jean-Marie BURGANT (St Raphael)

3° Patrice RIBOLLA (Nice)

4° Jean-Pierre BARDET (La Garde)

poule 2

1° Félix DE LOOSE (Vidauban)

2° Thierry LANNURIEN (La Garde)

3° Francis PELLAT (Sisteron)

4° Philippe ALVAREZ (Nice)

poule 3

1° Claude BOULANT (Cavalaire)

2° Stéphane GABETTO (La Garde)

3° Bruno ALIBERT (Nice)

4° Jean-Pierre BERNAT (La Garde)


Ci-dessous quelques photos


Tournoi 3 bandes double KO mixte 16 joueurs à La Garde, le 22 octobre 2022

Classement final

 

1° Cédric ZOPPI (Vinon)

2° Philippe COUPET (La Garde)

3° Charles PEREIRA (La Garde)

4° Julien GAUCHER (Vidauban)

5° Philippe MASSERAN (Mandelieu)

6° André VIVALDI (Vinon)

7° Florent PIGNATEL (Cavaillon)

8° Luc AMOUROUX (La Garde)

9° Daniel CAILLAUD (La Garde)

10° Laurent CATONI (Carpentras)

11° Martial BREPSON (Mandelieu)

12° Frédéric JONNARD (La Garde)

13° Richard COHEN (Mandelieu)

14° Pierre ESTABLIER (La Garde)

 

ci-contre quelques photos



Tournoi libre N3 R par poules 16 joueurs à Roquebrune, le 15 octobre 2022

Thierry LANNURIEN termine 1° de sa poule.

Tournoi 3 bandes double KO 16 joueurs à Mandelieu, le 2 octobre 2022

Charles PEREIRA remporte le tournoi.

Tournoi libre mixte par poules 20 joueurs à Cavalaire, le 1° octobre 2022

Jean-Pierre DREMEAUX termine 1° de sa poule.

Tournoi libre mixte par poules 16 joueurs à Sausset le 17 septembre 2022

Stéphane Gabetto termine 1° de sa poule.

Tournoi libre mixte par poules 20 joueurs à Vinon le 10 septembre 2022

Stéphane Gabetto et Jean-Pierre BERNAT terminent chacun 1° de leur poule.